Удаление папиллом влагалища у ребенка

Спрашивает: Ирина Нигматуллина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Кроме этого ничего не наблюдалось.
Здравствуйте, у дочки диагноз: папиллома влагалища. Дочке 2 года. Возможно ли в этом возрасте аппаратное выведение папиллом из влагалища!? Если нет, то какие существуют методы лечения? Местные врачи назначили только свечи Гинферон! И сказали, что в возрасте до 5 лет никакие аппаратные методы делать нельзя! Но ждать еще три года- а вдруг она начнет расти или другие изменения начнутся! Ведь это начало онко.! Я в панике. Подскажите, пожалуйста. Неужели не существует аппаратных методик, которые можно выполнить в возрасте 2 лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 09:18
Здравствуйте, учитывая только возраст, доктор выбрал выжидательную тактику. Дистанционно правильного совета по вашему вопросу и не ответишь: зависит от места расположения, величины, формы. Поэтому рекомендую прислушаться к мнению вашего доктора
Платная консультация
Ирина Нигматуллина 2016-02-05 09:24
Дело в том, что она увеличивается, постепенно.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 12:52
Напишите место расположение папилломы
Платная консультация
Ирина Нигматуллина 2016-02-08 06:24
Она начала расти от какой-то стенки влагалища. Сначала ее было видно только при осмотре у гинеколога, а сейчас ее уже видно не вооруженным глазом, она уже спускается из влагалища ниже. И висит как бы "гроздью"!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 15:53
По описанию вашему несильно хорошо. Пообещайте, что поведёте ребёнка или к хирургам, а лучше даже к онкологу на осмотр. Трудно решать дистанционно - но попросите, может быть биопсия нужна. Поговорите с ними
Платная консультация
Ирина Нигматуллина 2016-02-09 06:38
На прием к врачу я уже записалась. Только насчет биопсии и всего такого доктор и сказала, что трогать нельзя папиллому и будем ждать! Мы ставим свечи Гинферон, брызгаю Эпиген-спреем.
Ирина Нигматуллина 2016-02-10 06:05
Диагноз: папиллома гимена. Наблюдаться ежегодно. Свечи гинферон утром и вечером в течение месяца, промывать Хлоргексидином. Полный покой папилломы. В 5 лет явка для обследования.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 18:17
Рекомендую вам в виде фото зафиксировать + измерять размеры. Заведите тетрадь и пишите размеры ежемесячно - так вы сможете вести контроль.
Платная консультация
Ирина Нигматуллина 2016-02-12 07:34
Спасибо.