Удаление опухали в легком

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос папе сделали операцию по удалению верхней доли левого легкого но после операции не назначили химитерапию стоит ли нам опасаться или нет. После операции направили наблюдаться по месту жительства у анколога кардиолога терапевта. Задали вопрос анкологу почему не назначена химиятерапия нам ответили в рекомендациях врача который делал операцию не назначена значит она вам не нужна что делать, не знаем заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 07:59
Здравствуйте! В подобных случаях нужно идти к главврачу онкодиспансера и просить созвать консилиум и решить вопрос о дальнейшем лечении. Тянуть с этим не нужно, так как ХТ или лучевая терапия должны начаться не позднее чем через 1-1.5 месяца с момента проведения операции.