Удаление нифростомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия, я из г. Сургута. Поставили диагноз гидронефроз правой почки. Стоит нефростома. Мочеточечник был зажат опухолью. Прошла лечение: лучевая химия терапия по основному заболеванию. На УЗИ показало, что гидронефроз ушёл. Сколько времени занимает удлинение нефростомы, и нужна ли госпитализация?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 13:53
Здравствуйте. Делается антеградная уретеропиелография и удаляется нефростома. Амбулаторно.