Боли после удаления миомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. У меня такой вопрос.
Две недели назад удалили миому.
Сейчас есть боли в том месте где именно раньше была расположена миома, боль разная, то стреляющая, то ноющая и т. д обращалась к врачу, но врачь сказал всё хорошо терпи ещё долго будет болеть.
Не могу понять по какой причине боль разного хорактера?
Могут ли это быть осложнения какие либо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

25 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 10:50
Здравствуйте. А кроме болей ещё симптомы есть? Какого характера боли? Каким способом удаляли миому?
Елена 2018-01-01 11:02
Добрый день!
Нет больше ни каких симптомов нет, темрература в норме, выдиления в норме, тоесть бели без запаха. Внешний шов тоже нормальный.
Операцыя Лапоротомия. Консервативная миомектомия.
Боли разного хорактера, то колющие, режущие, схваткообразная, ноющая по разному и именно в том месте где была миома.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 17:03
Это может быть и кишечная колика, поэтому попринимайте спазмолитик, а также проставьте свечи диклоберл в прямую кишку несколько дней.
Елена 2018-01-01 21:42
Доброго времени суток. Спасибо огромное!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:07
Будьте здоровы!
Елена 2018-01-05 16:04
Доброго времени суток.
Хотела у Вас по интересоватся.
Сдала ОАМ так как туалет хожу совсем по чуть-чуть.
Пила монурал, но он не помог.
Анализ загружу.
Помогите пожалуйста разобратся в аналезе.
?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 07:37
Анализ отклонений не выявил.
Елена 2018-01-11 20:02
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если я первый укол Бусерелин Депо сделала 22.12.
Какого числа делать следующий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 20:03
Здравствуйте. Бусерелин или Бусерелин-лонг? В каком режиме назначили?
Платная консультация
Елена 2018-01-16 22:00
Доброго времени суток! "Бусерелин-депо"
На каждый 28 день.
Я после операции. По удалению миомы. Лапоротомия. Консервативная миомектомия. Первый укол был 22.12 уже выяснила что второй укол 18.01. Но у меня возникла новая проблема, после первого укола на 26 день пришли месячные и очень обильные, но выделения темные. Меня беспокоит их обильность. Подскажите это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 23:54
Здравствуйте еще раз. Нет, так быть не должно. Нужно обязательно сделать УЗИ для контроля.
Платная консультация
Елена 2018-01-17 08:15
Доброе утро. Вчера обращалась к врачу, который делал операцию, она посмотрела сказал это месячные не переживать.
Сегодня связалась с ним в вибере спросила может узи сделать, сказала после месячных.
Хочу услышать Ваше мнение по поводу узи. Делать сейчас или после месячных? Вообще при месячных вазможно сделать узи?
Просто я боюсь идти на узи так-как после операции за рубец переживаю.
Ещё такой вопрос. После операции прошол месяц, может ли рубец разойтись, допустим от чихания или ещё от чего нибудь? И эти обильные месячные по какой причине могут быть обильными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-01-17 11:06
Добрый день. Вчера обращалась к врачу, который делал операцию, она посмотрела сказал это месячные не переживать. Сегодня связалась с ним в вибере спросила может узи сделать, сказала после месячных.
1 делать сейчас узи?
2 возможно ли при месячных сделать узи.
3 вы считаете что стоит сделать узи?
4Ещё такой вопрос. После операции прошол месяц, может ли рубец разойтись, допустим от чихания или ещё от чего нибудь?
5 И эти обильные месячные по какой причине могут быть обильными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 11:19
1,2,3. Если это все же месячные, чего не должно было бы быть на фоне Бусерелина, честно, то стоит подождать и сделать УЗИ после.
4. Нет, не волнуйтесь.
5. Вот и я о том, что не должны были бы они быть обильными. Потому и рекомендую УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-01-17 11:57
Добрый день.
Врачь на мой вопрос ответила так "что не льёт жеш полное видро"). " так сильно лить и должно потому - что это месячные". Как-то вот так она мне сказала.
Я очень переживаю за этот внутренний рубец, он у меня и болит постоянно, ноет, печёт. Вообщем постоянная боль.
1. Он и от ходьбы целый день не разайдётся?
Ну я прямо не делаю не чего тяжелого.
2. может где-то напрягла немного. Ну не на столько сильно. От этого тоже не может разойтись?
И ещё вопросик.
3. перед удалением миомы я была беременная на 21 недели произошол выкидыш. Тоесть это было 23.11, после этого мне сделали операцию 11.12 может ли по этой причине месячные такие обильные?
Могли бы вы мне ответить.
4. Вообще по какой причине они могут быть обильные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 11:59
1,2. Нет.
3. Да, конечно. Это важное уточнение.
Платная консультация
Елена 2018-01-17 12:23
Спасибо Вам огромное. Одблагадарю чуть позже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам. Берегите себя!
Платная консультация
Елена 2018-01-17 14:00
Добрый день. Извините пожалуйста. Можно ещё один вопрос задам.
Вообщем с этим всем делом у меня оперироваемое место этот рубец или рядом начал печь и иногда там колит и режит, это не признаки его росхождения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 14:01
Нет. Но для успокоения сделайте УЗИ - пусть посмотрят его зону
Платная консультация
Елена 2018-01-17 14:05
1. При месячных можно сделать узи?
2. Его увидят?
Елена 2018-01-18 18:28
Спасибо вам огромное. Отблагадарю чуть позже. С телефона не могу скинуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 18:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за такое желание:)