Удаление межпротоковой паппиломы и пролактин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Киста - правая доля щит.железы. гипотоник. Гемоглобин 140-150.
Здравствуйте!
Второй месяц незначительные выделения из правой мол. Железы.
Гормоны т3, т4, ат к тпо в норме.
Попала на прием в маммол. Центр. Анализ жидкости сделали. Прописали мастодинон, вит. Е и А., вобэнзим.
Сегодня пришла на повторный прием. Сказали оперироваться. Маммография в норме.
Может и нет там ничего. Про пролактин не сказали ни слова. Операции платные. Около 20 тр. Плюс анализы перед ней.
Я сомневаюсь, делать операцию или нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-14 17:12
Здравствуйте! Чистой воды выкачивание денег. Вам необходимо в любом случае пройти УЗИ молочных желез, не маммографию (после 45 лет), а так же проверить уровень пролактина в крови. После чего будет видно, что у вас не так.
Платная консультация
Елена 2015-12-14 17:54
В том то и дело. Узи делаю раз в полгода-год. Протоки расширены, приемущ в центр зонах справа. Умеренные фиброзные изменения. Эхопризнаки дисгормональной дисплазии. УЗИ 25.07.2015. Ребенку 3 года, но почти не кормила грудью.
Вот и задумалась. Пролактин сдавать на опред. День цикла? Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-15 08:43
Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, он вам лучше подскажет в какой день необходимо сдать анализ на пролактин, именно по-этому у вас и признаки дисгормональной дисплазии. УЗИ необходимо проходить на 8-10 день от начала месячных.