Удаление коллоидной кисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в 2002г удалили кисту вместе с яичником с лева, мне сказали что она коллойдного типа (гноя, жидкости нет) размером с голову младенца так мне сказала врач после операции, через 3 года ходила на узи не однократно и ни одно узи не обнаружило что у меня нет яичника, все обследования показывают размеры яичника и говарят может быть у вас яичник удален частично. Объясните мне пожалуйста может ли такое быть? (хотя после операции мне сказали что яичник удален полностью вместе с кистой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Добрый вечер. Возможно осталась культя яичника и на УЗИ видно именно её. Если патологии, кисты в области удаленного яичника не визуализируется то ничего страшного, нужно просто делать УЗИ 1 раз в год и все.