Удаление кисты миндалины по полису ОМС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, предусмотрена ли возможность удаления кисты миндалины и верхнечелюстной пазухи бесплатно (по полису, по направлению)? Кисты выявлены на МРТ головного мозга. Какие анализы можно сдать ДО посещения врача, чтобы прийти уже с основными информативными анализами на руках?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вылущивание кисты или удаление кисты частично с миндалиной, гайморотомия- оперативный вмешательства, который делаются по полису ОМС по показаниям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Эти вопросы решает лечащий ЛОР врач. ПО ОМС, как правило, пациенты ставятся в очередь ожидания на оперативное вмешательство. Перед операцией за 2 недели собираются предоперационные анализы.