Удаление кисты и ЕР

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли самой рожать после того как мне удалили кисту размером в 9см в 16недель беременности? И можно ли заниматься сексом? Через какое время после операции? И насколько точными могут быть результаты определения пола в 12недель. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 11:25
Добрый день, Рита.

Да, вы вполне можете рожать самостоятельно. После оперативного лечение желательно воздержаться от половых контактов в течении месяца. Сейчас в 12 недель уже можно точно определить пол ребенка. Но ошибки возможны, более точно вам скажут в 18 недель.