Удаление кисты и бесплодие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться. Неделю назад мне удалили дермоидную кисту правого яичника (была проведена лапаротомия по Пфанненштилю и цистэктомия) Я пролежала неделю в больнице, после выписки пошла на прием к своему уч гинекологу, на спросила про планирование беременности. Мне 18 лет и я хочу ребенка только после 22-х лет. Меня отругали и сказали в течение года обязательно забеременеть, и что через пару лет из-за операции я буду бесплодна. Скажи пожалуйста, так ли это на самом деле? Я очень переживаю, т. к. я еще молодая, и для меня сейчас важно образование, а для ребенка нужно еще и мужа найти, не рожать же от кого-попало. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 16:47
Здравствуйте. Не слушайте глупости, все будет хорошо. Удачи Вам