Удаление гранулемы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Под временной пломбой на 23 зубе болит зуб, на этом зубе обнаружена гранулема, подскажите, можно ли ее удалять при болях? Побаливает вся десна, 24 зуб лечили и при проверке качества пломбирования канала гранулему и обнаружили. Будет ли это противопоказанием к операции? Заранее благодарен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 19:32
Добрый день! Я так и не поняла толком на каком зубе у вас обнаружили гранулему. Если вы спрашиваете можно ли в период обострения делать оперативное вмешательство-по ситуации. Если,например, зуб готовили к операции и за день до этого запломбировали зуб, то, довольно часто, бывает обострение после этого, но оперировать в этом случае можно и нужно.