Удаление геморроя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, предстоит операция по удалению геморроя (3ст. Внутр и внешн). Перед операцией я поняла, что будут делать очист. Клизму или микролаксом. Клизмой кишечник прочистят на см 20, а остальной кал ведь может подойти на след. День после операции. Значит я до операции должна соблюдать диету и пить фитомуцил? Какую мне соблюдать диету перед операцией (чтобы кал был мягкий)? спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-11 21:12
Здравствуйте, переживать не стоит, вам врач непосредственно перед операцией даст рекомендации по подготовке кишечника и рекомендации по питанию.