Удаление экзостоз

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, перед протезированием сделали операцию по удалению экзостоз(2шт. На нижней челюсти). Почти всю ночь после удаления не спал, нет не от того, что болело, а от того, что учащённый пульс "вперемешку"с экстрасистолами. Обычно моя чсс 60уд.,а тут 80-85.,ну и экстрасистолы присутствуют в обычной жизни, НО не так много. Следущий день особых изменений не принёс, чсс 75. Посмотрим, что будет завтра-послезавтра.
Скажите пожалуйста, это нормальное явление или индивидуальная реакция моего организма? Не опасно ли это? А то ведь это же сердце так реагирует, боязно как то!
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-17 18:37
Когда последний раз были у терапевта?
вячеслав1975 2017-02-17 19:00
Месяца 2 назад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-17 20:43
Сколько ампул/карпул анестетика использовалось?
вячеслав1975 2017-02-18 08:21
Одна проводниковый анестетик и, кажется, одна инфильтрационной, если не путаю с формулировкой
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-18 12:38
Были ли болезненные ощущения во время операции (после проведения анестезии)?
вячеслав1975 2017-02-18 16:39
Нет, боли не было ни во время операции, ни 2 последущих дня после
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-18 17:02
Такая реакция может быть связана с использованием анестетиков содержащих адреналин (как правило, используемых в стоматологии), « +» с переживанием по поводу лечения (ожидание боли и т. д.) на фоне сопутствующего состояния сердца.

Вам необходимо обратиться к кардиологу, и осведомлять врачей о подобной возможной реакции.