Удаление аденоид

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,! Моему сыну 6 лет, часто болеет (ангина), детский сад не посещаем. Две недели назад удалили аденоиды, т. к имелись показания. После удаления 5 дней температуры не было. Позже появилась температура 38-39,8, назначили антибиотики амоксициллин, но температура продолжает "прыгать" то 35, то 39. В данный момент идет процесс прорезывания коренных зубов. Почему так долго держится температура? Может начать колоть антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прорезывание зубов в норме не сопровождается повышением температура. Скорее всего, у ребёнка ОРВИ. С удалением аденоида это, вряд ли, связано. Антибиотик необходимо подключать, если температура держится более 3 дней или возникают такие симптомы, как кашель, боль в горле, ухе и т. д.