Удалена часть кишечника

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 1950 лет
Здравствуйте, у отца 65 лет, удалили 2/3 тонкого кишечника и треть толстого. Сейчас он в медикаментозной коме, прогноз хороший. К чему готовиться? Какое питание ему будет необходимо. Какие рекомендации можете дать? Может стоит приобрести какие-то лекарства? Лечащий врач, честно признался, так много никогда не удалял.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Ситуация очень серьезная, в данный момент ему должны проводить интенсивную терапию в условиях реанимации. Объем и состав терапии определят врачи. Необходимость энтерального питания и сроки начала должны определить врачи на месте, все будет зависеть от течения послеоперационного периода