Удалён желчный пузырь Хочу пропить АСД-2Б

Спрашивает: Людмила Селеменева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! 20 октября 16 года удалила желчный пузырь. Начиталась про фракцию АСД-2Б хочу пропить, но не знаю можно мне?
Если нет, то чем можно поддерживать печень и поджелудочную железу? Нужно ли принимать ферменты постоянно и какие? Спасибо.
Теги: асд для желчный пузыр, асд для желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 22:40
Людмила! Необходимо соблюдать питание в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройти курс лечения 3 месяца препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Для профилактики нового камнеобразования в желчных ходах.
-1