Учищенный пульс быстрый набор веса и роста

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Мне 12 лет, у меня началось быстрое половое созревание, я быстро ноброла вес и рост (рост: 160 вес: 56кг). Недавно я померила пульс и он составлял от 108 до 124 при этом я не чувствую не какой боли, редко подкаловает сердца начилось все не давно где то 5 дней. Подскажите что делать и нужно ли оброщатся в клинеку
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-20 14:12
Добрый день.
Пока беспокоиться не о чем, изменения в организме могут происходить резко, скачками. В это время большее внимание стоит уделить полноценному отдыху, сну, питанию, адекватным физическим нагрузкам, избегайте стрессов.
Всего доброго.