Учёт у психиатра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочи 17 лет, она пишит записки взрослому, женатому соседу, признаётся в любви. Мои объяснения, что он женат не помогают. Сосед жалуется, говорит напишит заявление по делам несовершеннолетних и поставит на учет. Но дочь стоит на учете у психиатра, уже 3 месяца. Скажите пожалуйста, если сосед напишет заявление, то ему могут рассказать, что девочка на учете или не имеют право раскрывать врачебный тайну. И какие могут быть последствия для моей дочери?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-26 22:34
Здравствуйте, Елена.
Нет, никто не раскроет тайну диагноза. Другое дело, что с этой ситуацией надо что-то делать. Запишите дочь к психологу, он поможет убедить девушку, что ждать в этих отношениях тут нечего. Специалисту она поверит быстрее.
Елена 2024-02-27 04:23
Благодарю Вас, а скажите пожалуйста, за такие письма могут поставить на учет по делам несовершеннолетних?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-04 21:21
Не поставят. Объясняться в любви не запрещено никому.