Учёт и приём преппаратов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня стали появляться навязчивые мысли и состояние депрессии. Нет друзей, потому что настоящих очень сложно найти. Мне 20 лет, а общения с девушками тоже нет, потому что я не могу вести себя мужественно, стесняюсь и боюсь. Я боюсь, что эти навязчивые мысли как раз из-за того, что я до сих пор девственник. Может ли такое быть? Я хочу обратиться к психиатру в какой-нибудь клинике, но боюсь, что меня положат в больницу и поставят на учёт. Потом о работе можно и не мечтать. Везде требуется справка от психиатра. А что делать? В каких случаях вообще ставят на учёт?
И если назначат какие-то таблетки. Они могут пагубно влиять на человека? Я боюсь, потому что это всё-таки вмешательство в психику.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 22:55
Здравствуйте, Антон.
Вы не описали никакой психической патологии, а только психологические проблемы. Начните с посещения психолога. А если он посчитает нужным, то направит Вас к врачу-психотерапевту. Психиатр Вам не нужен, а врач-психотерапевт на "учет" не ставит.