Участок повышенной эхогенности на яичнике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кистозноизмененный правый яичник в течении 3 циклов
Здравствуйте, Алексей Александрович. На 15д. ц. УЗИ показало на левом яичнике наряду с желтым телом участок повышенной эхогенности размером 8*10 мм, который при ЦДК авазикулярное (зона фиброза?). Что это может быть? Обязательно ли гиперэхогенное образование злокачественное? Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 07:31
Здравствуйте!
Что это может быть? - возможно фиброма с кистозным компонентом, тем более на яичнике. Если у вас есть возможность, то лучше пройти МРТ органов малого таза, чтобы точно узнать с чем вы имеете дело.
Обязательно ли гиперэхогенное образование злокачественное? - нет, обычно под подозрение ЗНО подпадает гипоэхогенные образования.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-06 10:37
Добрый день, Алексей Александрович! Спасибо Вам за ответ