Участившиеся простуды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит. Узловой зоб 1ст. Болела ОРЗ очень редко(1-2 раза в год) в последнее время простуда практически каждый месяц(температура, насморк, кашель) Посоветуйте какой препарат пропить для укрепления иммунитета. Назначали арбидол, после приема самочувствие ужасное, амизон результата никакого.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-25 06:58
Здравствуйте.
1. И глапвное. ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ над организмом, В СЛЕПУЮ, не делают. Как минимум нужны обследования ОАкрови развёрнутый+формула, ручной одсчёт и иммунограмма. Особенно в Вашем случае.
2. Хотите продолжать "в слепую"? - выбор есть - Имунофан, Имунориус, ИРС-19, Ликопид, Рибомунил, Иммунал и ещё много (смрекламу в телевизоре. Рекламордатель за содержание ответственности не несёт). Обязательны в комплексном лечении микроэлементы: Zn, Mg, Se.
Всего доброго.