Учасок эностоза заднего отрезка 10 ребра слева

Спрашивает: Андоей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхит, гайморит.
Здравствуйте, на ренгене обнаружили "на уровне заднего отрезка 10 ребра слева уплотнение, не вызодящее за пределы ребра, размером 7×4 мм. Вероятнее участок эностоза.

Подскажите это опасно?

Благодарю ща ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-20 19:04
Здравствуйте, Андрей! Эностозы-доброкачественные образования небольших размеров. Лечения не требуют. Пульмонология эностозами не занимается, обратитесь к хирургу, можно на нашем сайте