Учащенный пульс, слабость, утомляемость

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет, после пневмонии лет 5 назад у меня при мелком вдохе как кашель (кхе кхе).
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Я 08.04.2014 г. Сломал коленную чашечку, находился в гипсе, вел малоподвижный образ в это время (до перелома работа сидячая). 01.05.2014 года днем выпил 1 литр пива, вечером пошел в баню и попарился. В бане началось сильное сердце биение учащенный пульс и не проходит по настоящее время, появилась отдышка. 06.05.2014 на второй этаж поднимался с тремя остановками, слабость, и учащенный пульс. Мерил давление, давление в основном 130/90 а пульс прыгает от 80 до 110. При нагрузках давление увеличивается до 160/100 но не всегда. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и как это лечить?
Заранее благодарен спасибо!
Теги: учащенный пульс и слабость, слабость учащенный пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-12 21:36
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к кардиологу очно, так как не исклбчено, что у Вас произошла тромбоэмболия легочной артерии. Следует зарегистрировать ЭКГ и выполнить УЗДГ вен ног.