Учащенные сглатывания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма атопическая, вазомоторный ринит,
Здравствуйте, уже пол года мучают учащенные глотания, день и ночь я уже с ума схожу, контролировать это невозможно, пытался сдерживаться но кадык так и поднимается к верху, приходиться глотать. Еще появилась тревога кажется что щас затошнит, начинает пульс дубасить, тряска такая, что аж зубами колотить начинаю. Незнаю есть ли связь, но после еды или даже воды начинается жуткий дискомфорт в эпигастрии, такая тяжесть аж дышать тяжело
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:01
Алексей, Вы описали Ваше состояние, но не задали вопрос. Задайте его- чего бы Вы хотели прояснить в связи с описанным?
Платная консультация
Алексей47 2016-11-02 13:27
Почему у меня так часто сглатывание происходит? Оно неконтролируется
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 16:19
Поскольку Вы обращаетесь к психиатру, а не к лору, могу предположить, что Вы испытываете навязчивые движения в виде сглатываний, сопровождаемые ощущением их бесконтрольности. Это может быть невроз навязчивостей. Но для начала я бы предложила все же обратиться к лору и гастроэнтерологу, обследоваться, если органических причин сглатывания нет. Тогда начать лечение невроза.