Учащенное сердцебиение с кратковременной потерей сознанием

Спрашивает: Irina_ mahnutina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не усваивается кальций. Но превышает в крови нормы в 7 раз. Наблюдаюсь у невролога - былы тонзилогенная ифекций нервной системы
Здравствуйте, участились приступы учащенного сердцебиения с последующей кратковременной остановкой сердца и потемнение в глазах (приступ длится до часа). Впервые такие приступы появились как реакция на употребление ягод черники в любом виде. Аллергические пробы отрицательные. Приступы сейчас появляются через две недели после менструации. Электрокардиограмма без особенностей, холтеровское мониторирование показывает единичные желудочковые экстросистолы в ночное время. Острый приступ снимаю путем вызывания рвотного рефлекса или резким поднятием ног вверх. Терапевт не видит причин для направления к кардиологу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:41
Здравствуйте. Скорее всего у вас СВТ, но для уточнения нужно снять ЭКГ в момент приступа. Тогда появится повод для кардиолога.