Учащенное сердцебиение после инфаркта

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,07.09.2017 моей бабушки была сделана операция, у нее был инфаркт миокарда и ей поставили стенд. Сейчас она уже находится дома. Ей были назначены:
Аспирин-100мг утром.
Клопидогрель-75мгх1р в день 18 мес.
Аторвастатин-40мг вечером.
Лизиноприл-2,5мгх2р в день.
Бисопролол-5мгх1р в день под контролем ЧСС и ЭКГ.
Омез-20мг вечером.
Иногда у нее бывает учащенное сердцебиение и сегодня ночью была температура 38°. Что это может быть и какие таблетки принимать от сердцебиения?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Температура может быть из-за ОРЗ, обязательно покажите бабушку терапевту. При учащенном сердцебиении можно дополнительно принять бисопролол 5мг и корвало. Если пульс выше 70 уд/мин ежедневно, увеличить дозу бисопролола до 7,5мг.