Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 1,5 года чувствую учащенное сердцебиение, слабость (особенно в руках) и быструю утомляемость При измерении показывае 74-80 ударов. С чем это может быть связано? Спасибо за ответ
Теги: серцебиение учащёное до 115
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальной считается частота пульса (и сокращений сердца соответственно) от 60 до 90 в минуту. Если пульс в этих пределах и ритмичный, соответственно, причина утомляемости в чем-то другом. Необходимо сдать общий анализ крови (уровень гемоглобина), проверить гормоны щитовидной железы. Для начала нормализуйте образ жизни: должен быть полноценный 7-8 часовой сон, прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, физические нагрузки. Если это не поможет, обратитесь к терапевту.
Будьте здоровы!