Учащенное и затрудненной мочеиспускание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический застойный простатит и фиброз 7 мм в левой части простаты, пол. Герпес. Кисты обеих почек до 4.5 мм.
Здравствуйте, есть хронический застойный простатит и фиброз 7 мм в левой части простаты, пол. Герпес (частые обострения), кисты обеих почек до 4.5 мм., делал бак посев нашли кишечную полочку 10 в 6 степени, моча в норме, кровь тоже, пролечился 10 дней цефотаксимом уколы, через 14 дней бак посев чист кроме лейкоцитов 10-15 врач сказал это норма, во время лечения боли в области простаты и мошонки ушли, мочеиспускание стала реже но все равно как мне кажется учащенное вставал ночь по 3 - 4 раза, до этого 5-6 раз мог . После лечения, мочеиспускание опять стало учащенным, появились опять боли в области простаты и поясницы и в левом яйце, есть не большие посинения краев головки полового члена, один врач назначил таваник 10 дней 500 мл. , другой сказал бак посев чист антибиотики не нужны и назначил везомни 10 дней и микроклизмы с ромашкой, стал пить везомни и делать клизмы улучшений особых нет мочеиспускание все равно учащенное но меньше чем без лечения, стал пить таваник боли стали уменьшаться и почти прошли. Мочеиспускание учащенное, бывает затрудненное то есть тяжело стартануть и мелкими порциями со слабой струей, также бывает жжение при мочеиспускании. Подскажите какие еще анализы можно сдать и какое обследование пройти, делал ТРУЗИ, так же прошу посоветовать хорошего уролога к которому потом после анализов и обследования можно обратиться для продолжения лечения?
Есть ли смыл делать цистоскопию и можно ли ее заменить КТ мочеполовой системы?
Также лечился простокором, свечами витопрост особых улучшений нет, пил также юнидокс по 10 дней.
Добиться длительной ремиссии не могу.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-22 13:41
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор. 15 лейкоцитов в поле зрения-это воспалительный процесс.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-22 18:54
Дополнительно нужны физиопроцедуры.
Платная консультация
Александр 2017-08-22 21:07
Какие физиопроцедуры мне помогут?
Советую найти ударно-волновую терапию: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/