Учащенное мочеиспускание, покалывание в промежности, невралгия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят следующие симптомы: учащенное мочеиспускание (40-60 мин) ночью встаю 1- 2 раза. Покалывание в промежности (особенно в зоне клитора), иногда присутствует ощущение инородного тела в уретре или зоне клитора (как-будто маленькое тупое стеклышко), жжение и покалывание усиливается при положении сидя, давлении (гинекологический осмотр, велосипед), онемение при сидении. В положении лежа дискомфорт стихает. При гинекологическом осмотре боль при входе, в вульве. Болезненные менструации. Так же постоянные ноющие боли в пояснице и шейный остеохондроз. Бывает покалывание в бедрах, как-будто воткнули маленькую острую иголку. Со стороны гинекологии отклонений нет, по урологии на цистоскопии(делали в апреле) была гиперемирована слизистая уретры, но общие анализы, зппп, узи, гормоны, сахар, гемоглобин, посевы все в норме. Началось все с цистита в сентябре прошлого года, было более 10 курсов антибиотиков, инстилляции проторголом. После первых 3-4 антибиотиков анализы стали нормальными, жалоб не было около двух недель и далее начались симптомы которые я описала в начале, после этого остальные антибиотики и другие препараты и процедуры не помогали. На данный момент прохожу инстилляции уро - гиалом, после первой стало намного хуже. Пила сирдалуд, везикар, не помогли. Обезболивающие диклофенак, но шпа, нимесил и т. д. тоже не помогают.
Могут ли симптомы быть связаны с нервами (срамным или седалищным или болями в пояснице)? Какие еще исследования можно провести чтобы исключить неврологию?
Теги: игольчатые покалывания в промежной области
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-21 21:29
Здравствуйте. Для исключения патологии нервной системы нужно сделать МРТ поясничного отдела + миелорежим. Еще вам нужно обратиться к неврологу для осмотра.