Учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад начала прием препаратов курантил 0,25 три раза в день и актовегин для улучшения кровообращения в эндометрии. Дня через два после приема препаратов началось учащенное мочеиспускание до 20 раз в день. Постоянное ощущение полного мочевого пузыря. Мочеиспускание безболезненное. Может ли такое состояние быть вызвано приемов данных препаратов? И не опасно ли оно? Хотелось бы пройти курс лечения до конца хотя данное состояние вызывает огромный дискомфорт так как в туалет хочется через час и все время днем. Ночью все хорошо. Препараты выписаны на месяц. Беременности нет. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-27 12:08
Здравствуйте.
Связь с этими препаратами маловероятна. Вам пока не нужно бросать их прием, нужно сдать общий анализ мочи и показаться урологу. Он поставит точку в этом вопросе.
Всего доброго.