Учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Уже на протяжении года беспокоит учащенное мочеиспускание, которое прогрессирует, становится чуть чаще со временем. Прошла обследование: сдала кровь, мочу на инфекции, сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, нашли небольшое опущение почки и больше ничего. Уролог велел вести дневник мочи, мочи за день было чуть более 2 литров, более 15 раз за день, по-немногу, в связи с чем уролог заподозрил гиперактивность мочевого пузыря, прописал препарат Везикар, 5 мг, пить месяц. Месяц прошел, а улучшения не наступило. Очень частые позывы, иногда сложно продержаться даже час, и ночью по 2-3 раза. Что посоветуете? Какие препараты еще можно пропить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Уролог вероятнее всего прав, продолжайте везикар, попробуйте физиолечение (амплипульс мочевого пузыря, магнитотерапию).