Учащающаяся боль в груди

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня нет молодого человека уже долгое время. Половая жизнь и ласки редкие в силу обстоятельств. Недавно мой гинеколог сказала что у меня не разработанная грудь и нужно чтобы мужчина отсасывал соски, а если нет мужчины - оттягивать самой иначе будут в будущем сложности при кормлении ребенка грудью. Некоторое время я оттягивала соски и вот теперь они у меня торчащие, но переодически если их не мять и не ласкать грудь начинает болеть, всё чаще. Раньше до оттягивания не болела вообще и любые ласки мне не были приятны(касаемо ее). я думаю что всё это как то связано но как и что делать я не понимаю. Когда я сама пытаюсь мять и ласкать свою грудь это немного облегчает боль но удовольствия конечно никакого. Боль однообразная, как мышечная когда требуется массаж. Часто легкое жжение под соском(внутри). ну и в основном она вся прям под соском там недалеко (см 3-2). что это? Может ли это быть связано с отсутствием ласки и как с этим бороться?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-01 05:22
Здравствуйте!
Недавно мой гинеколог сказала что у меня не разработанная грудь и нужно чтобы мужчина отсасывал соски, а если нет мужчины - оттягивать самой иначе будут в будущем сложности при кормлении ребенка грудью - если гинеколог-мужчина, то он видимо намекал про себя. Впервые слышу подобную ересь.
Что это? - у вас начальные проявления мастопатии, страшного в этом ничего нет.
Может ли это быть связано с отсутствием ласки и как с этим бороться? - тут уже сработал механизм самовнушения, когда врач сказал вам, что нужно менять и разрабатывать и вам теперь кажется, что помогает, хотя по сути нет. Мозг просто воспринимает это как должное.
Вам просто необходимо пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла и прикрепить его здесь, я его вам расшифрую.