Убрать пятна лазером опасно ли это?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,12 лет назад у меня на теле в основном на руке начали появляться мелкие темно розовые точки ввиде пятен, в начале не лбращала внимания думала прищик может, или просто алергия, потом со временем начала распространяться, обездила ко всем возможным бабкам, лежала в разных больницах, диагнозы были разные по 2 месяца лежала в больнице но ничего не помогло, оказлось они сами не понимали в чем дело, и всякие опыты проводили, мне уже 20 лет а я до сих пор не могу вылечится и одеваться вообще с открытыми рукавами ничего не могу, летом практичесекси с дому никуда не выхожу, оно не чешется не мешает, просто видно очень как бы дискамфорт, люди спрашивают что это с испугом думают краснуха или еще что то, я стыжусь из за этого свое тело, мне правда очень хочется убрать их, я слышала про то что можно с помощью лазера но очень опасаюсь во первых мама против думает что может только хуже стать а во вторых это очень дорого стоет, у нас конечно нет таких денег но если бы я знала что мне оно поможет то нашла бы их где бы не было, лишь бы вылечится, я многие сайты уже обошла, искала всяческу. Информацию но нигде не видела такой сыпи как у меня, есть похожие и то по словам только, когда на них давишь они бледнеют и становятся практически не заметными, но потом снова появляются, уже лето. Я тоже уже как бы не маленькая мне тоже хочется создать семью и тому подобное, прошу помогите, что еще можно предпринять? Как вылечится? Не повлияет ли лазерный луч на дальнейшую жизнь на беременость и тому подобное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 15:43
День добрый Карина, вы должны понимать, что лазерную шилифовку не будут делать, без полной уверенности в диагнозе. При помощи лазера далеко не все заболевания лечатся. Вам необходима консультация на кафедре дерматологии в Харькове или Киеве. Когда будет известен диагноза, тогда можно определиться и с лечением.
карина 2016-03-24 17:18
А какие могут быть последствия при лазерном лечении? И в какое время года лучше всего его провести?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 18:05
Лучше в осенне- зимний период, но некоторые процедуры можно проводить круглогодично. Осложнений системного характера, которых вы боитесь, не бывает. Но разговор про это прежде временный.