Убивает ли бильтрицид описторхоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бильтрицид парализует или убивает описторхоз? Если парализует, то на какое время? Доза была рассчитана 75мг на 1 кг веса. На следующий день дуод зондирование проведено, но желчь не пошла, видимо отцепились и забили протоки (до лечения желчь шла прекрасно и зондирование делала там же) но протоки лаборант вроде как промыл. Дальше будет курс дюбажей. Очень интересует: На какой период времени описторхоз парализуется и можно ли будет их вымыть курсом дюбажей?

Заранее спасибо огромное
Теги: убивает ли желчь описторхов, бильтрицид убивает или парализует описторхов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:03
Ксения! Препарат вызывает воздействие на организм паразитов, которое приводит к их гибели. Дюбажи назначают, чтобы протоки освободились от содержимого.
Платная консультация
Ксения 2017-03-18 15:41
Спасибо Вам огромное!