Убила кишечник углём

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, На протяжении года каждый день пила уголь от урчания и метеоризма в кишечнике. Так как учусь в университете боюсь что может громко заурчать. Иногда приходилось пить лоперамид, потому что доходило до поноса. Сейчас практически каждый день болит кишечник, крутит и позывы в туалет. Сейчас на время выходных стараюсь не пить уголь (только когда сильно крутит и терпеть невозможно). Пытаюсь нормализовать микрофлору линексом форте по 1капсуле 3раза в день, от метеоризма посоветовали гастрофлат, но изменений не замечаю. Боли начинаются ближе к вечеру уже каждый день. Подскажите что делать, я уже отчаялась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 16:45
Здравствуйте, Елена. Возможно нарушена микрофлора кишечника. Тогда нужны будут антибиотики. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам. Пока для снятия болевого синдрома спазмолитики (Дюспаталин), Линекс перед сдачей кала нужно будет отменить. Всего хорошего.