У жены перед родами анализ РВ ++++

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите советом, ситуация такая - ни я не супруга сифилисом ни когда не болели реакция РВ всегда была отрицательна, беспорядочную половую жизнь не вели. Жена забеременела анализы все отрицательные, проблема только с гемоглобином он у нее низкий Супруга легла в роддом в г. Лиски Воронежская обл. По направлению. 7.11.2014, у нас родился сын 10.11.2014 и анализы роддома РВ положительный 4 плюса 12.11.2014, у меня образование медицинское (фельдшер по профессии не работаю) супруга работает медсестрой в Бутурлиновской РБ. Образование как-бы позволяет понять, что 4 плюса это тяжелая стадия заболевания и имеет симптомы, а их нет я бы заметил врачи тем более. Подскажите какие анализы сдать, как повлиять на сотрудников роддома чтоб не лезли в бутылку, а разобрались и не стали рубить с плеча и начать "залечивать". С уважением! Александр.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-13 00:51
Если вы оба медики, то должны понимать, что RW- отборочный (скрининговый) тест, а не специфический. Бывает + при беременности, туберкулезе и еще ряде хр. Заболеваний. Сдайте ПЦР или ИФА и по рез-там делайте выводы