У внучки стрептодермия

Спрашивает: Качура Виктор
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Длительный непроходящий кашель ( кашляет изредка, по утрам, но продолжительно, в течение уже 4 месяцев. Лечили и от кашля, и , на всякий случай, от глистов.
Здравствуйте, У внучки в течение месяца не проходит стрептодермия (сначала появляется покрасневший прыщ, потом он разрастается с истеканием жидкого содержимого, превращающегося в желтую корку) Проблема изначально возникла на краях ноздрей, пошла на веки, потом на волосистую часть головы, корки там очень большие, трудно удалить. А сейчас- на ручках, спине и продолжает появляться вновь и вновь. Начали лечение с обработки тетрациклиновой мазью, ксероформом. Потом доктор выписал белогент и сорбенты. Не стали применять белогент, т. к. не хотим лесить гормонами. Второй доктор выписал таблетки Зитмак по 250 мг три дня и мазь Тирозур в течение 5 дней. Все провели- прыщички появляются вновь.
Теги: стрептодермия на голове, стрептодермия фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 12:56
Добрый день.
Я надеюсь, что у вашей внучки уже все в порядке.