У сына язык пятнами

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сынули язычек имеет пятна разной формы. Это обостряется, когда он болеет. Пятна имеут цвет более ярко-красный, чем цвет языка. Мне кажется его называют "географическим". Что это такое и куда обращаться с этим, а может это норма. Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 00:06
Ирина! Ребенка должен осмотреть педиатр, детский гастроэнтеролог и детский инфекционист. Пятна могут быть при инфекции- хеликобактер пилори, при наличии герпесвирусной инфекции, при стоматите.