У сына в армии отпадают ногти на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой сын в армии. Переболел ветрянкой. Питание плохое. У него стали отпадать ногти на руках. В чем причина, я не знаю. Пожалуйста подскажите что это. Он говорит - авитаминоз, а я переживаю. Может ему попить витамины, или что то еще. Я не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:26
Здравствуйте.
В первую очередь - консультация дерматолога и исключения онихомикоза (грибка).
Затем можно продолжить разговор.
Адрес эл. Почты для связи: bo-to@i. ua
Компанец Наталья Викторовна 2018-10-08 13:38
Здравствуйте! У нас похожая проблема. Сын вернулся из армии с ужасными ногтями. Кусками снимает их, они отваливаются. Дерматолог после анализов грибы исключил. Сказал, что может-быть что-то с печенью. Но сына ничего не беспокоит. Чувствует он себя абсолютно здоровым. Может так повлиял климат Дальнего Востока, где он служил и отсутствие в армии каких либо витаминов-кормили практически одной перловкой и капустой. Может нужно пропить витамины? Спасибо заранее.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-13 11:27
Здравствуйте.
Да. Ход Ваших мыслей правильный.
Однако нужно учитывать род войск, в которых сын служил. Не было-ли профессиональной вредности?
Для начала нужно обследоваться.
Желательно сдать ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Печёночный комплекс+тимоловая проба (это всё обследование крови).
В зависимость от результатов (надеюсь, что всё в порядке), определится набор витаминов и микроэлементов.
Всего доброго.