У сына лишай трихофатия

Спрашивает: Yuliya Sarsenova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили лишай трихофатия. Говорят нужно обязательно ложиться в стационар. Мне не разрешают с ним ложится говорят 4 года уже сами дети лежат. Мой сын сам ничего без меня не будет делать. Тем более что мы с неделю как после операции. Может вы подскажите лечение. Да и нашим врачам не очень доверяю. Дедушка ходил три раза и все три раза ставили разные диагнозфильмы. Я ему сказала что это лишай купили мазь и все прошло. Прошу помогите пожалуйста с лечением. Одна надежда на вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-18 10:57
Здравствуйте! Тербинафин таблетки 125 мг после еды однократно 2 недели. Местно- мазь Ям (спрашивать в ветиринарных аптеках) утром, вечером, предварительно очистив кожу ватным диском- тербинафинова мазь, 3 недели. Состричь волосы максимально коротко. Кипятить постельное белье, хорошо проглаживать с паром.
Yuliya Sarsenova 2016-10-18 19:32
Добрый день. Спасибо вам большое за помощь.