У сына какой-то гнойничок или нарыв. Что делать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 3г.7 мес. Недавно во время купания ребенка я заметила, обнажив немного головку, справа возле уздечки небольшой то ли гнойничок или нарыв, кругленькое белое. Покраснения нет, ребенок ни на что не жалуется. Что это может быть и что делать с этим?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Алена 2015-12-08 22:54
Могло ли такое случиться от того что я случайно, одевая трусики или снимая уже не помню, зацепила и потянула за кожу?
Алена 2015-12-09 00:21
Фото в увеличенном виде сделано.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-10 10:24
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти.
Платная консультация
Алена 2015-12-11 21:43
А что делать в этой ситуации? Должно ли это вызывать беспокойство? Может помазать чем-нибудь или ванночки? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-12 12:19
Нужно открывать головку по миллиметру после ванны 1 раз в день каждый раз. Разделите синехии уйдет смегма.