У родственника подозрение на бурсит. - но прав ли доктор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, док тор хирург!
1- если подозревается бурсит, может ли быть в норме снимок локтевого сустава?.
2- вообще бурсит - по-моему устаревший диагноз. Можно ли говорить о артрозе с явлениями синовиита.? - я читала в Интернете. Права ли я?.
3- можно ли ставить знак равенства между бурситом серозным(!) и артрозом с синовиитом?!
Елена
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-22 11:55
1) "если подозревается бурсит, может ли быть в норме снимок локтевого сустава? "- может.

2) "вообще бурсит - по-моему устаревший диагноз" - Ваше мнение данный вопрос не решает.

3) "Можно ли говорить о артрозе с явлениями синовиита.? " говорить можно.

4) " можно ли ставить знак равенства между бурситом серозным(!) и артрозом с синовиитом" - нет.