У ребенка забит нос

Спрашивает: Экатирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер, в четверг вечером забирая ребенка с садика, заметила что у него был забит нос, днем в пятницу не мог уснуть в обед в садике. Забита одна ноздря, правая и с правого глаза иногда идут слезы и щека красная. Что делать, простудится он не нигде не мог. Может это аллергия? Аллергии у него никогда не было. У нас сейчас цветет тополь.
Теги: у ребенка забит нос что делать, у ребенка по утрам забит нос
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, после которого можно определиться с характером процесса (аллергический или же воспалительный). На данный момент пользуйтесь сосудосуживающими средствами (Називин детский, Назол бэби и т. д.), после чего промывайте носик изотоническим раствором (Аква Марис, Аквалор и т. д.). Затягивать с врачебным осмотром не стоит.
p. s. Будьте здоровы!