У ребенка за ухом увеличился лимфатический узел

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Является носителем Эштен-Бара, циталомегавируса. Около двух месяцев назад был субфебрилитет.
Добрый день, уважаемый доктор. Прошу Вас мне помочь. Меня беспокоит шишка за ушком у ребенка. Она виде горошины, без покраснения, твердая. Температура у ребенка отсутствует. Ранее был лимфаденит. В АКТ лимфоцитов 35.
Теги: лимыатические узлы за ухом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-15 22:40
Это реакция лимфоузла на травму, болезнь, инфекцию, холод или перегревание. Должен пройти сам в течении 3-6 мес., делать ничего не нужно.