У ребенка вульвоваганит, в бакпосеве обнаруженны энтерококки

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка были лейкоциты в моче направили к гинекологу и нефрологу, у гинеколога взяли мазок показали лейк, 7-10, взяли бакпосев обнаруженны ккоки как врач сказала, типо из за плохой гигиены (у нас был понос 2 недели) назначенно лечение ципрофлоксацин0,3% 1-2капли в вульву 2 раза в день (очень смущает что глазные капли капать в вульву) одну неделю и виферон гель 2 раза в день 2 недели, что скажите схему лечения
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 16:15
Добрый день.
Лечение энтерококков проводят антибиотиками или бактериофагами. Лучше сделать анализ на чувствительность к препаратам и подбирать лечение с учетом чувствительности. Подбор лечения зависит не только от бактерии, но и от выраженности воспалительного процесса.
Ципрофлоксацин - это антибиотик, форма выпуска, конечно, смущает, можно подобрать антибиотик в виде мази.
Смысл назначения Виферона не вижу. Возможно, врач может объяснить его назначение.
Как вариант - консультация еще одного гинеколога.
Всего доброго.
НАТАША 2016-11-09 17:41
На чувствительность тоже делали по анализу сказала что какие там были написаны не реагирует на них из -за этого назначила это лекарство, спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 21:35
Выздоравливайте.