У ребенка вскочил волдырь с жидкостью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка вскочил такой волдырь. Не можем понять почему и откуда он взялся. Ребенок не на что не жалуется, волдырь его не беспокоит, откуда он взялся тоже объяснить не может. Скажите пожалуйста, это ожог или что-то другое?
Теги: водянистые волдыри на теле у ребенка, волдырь на коленке у ребенка, водянистый волдырь на месте укуса насекомого у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 13:21
Здравствуйте Татьяна!
Сколько времени существует?
Какие размеры?
Внутри прозрачная жидкость?
Татьяна 2017-07-31 13:33
Появился вечером, на утро волдыря уже не было, лопнул. Жидкость прозрачная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 13:40
Трудно сказать, особенно после зелёнки . Может быть -ожог.
Может быть - стрептодермия буллезная форма.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день на очаг - до 10 дней, сверху - крем " аргосульфан "- тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, не мочите!
Отпишитесь через 5 дней.