У ребенка в течение года ухудшилось зрение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет -диагноз миопия слабой степени, спазм аккомодации-окулист прописал ирифрин, таурин, кальцемин, витрум вижн. Скажите пожалуйста что из этого нужно применять или нужно что-то другое. Можно ли в 10 лет капать таурин (в инструкции противопоказано до 18 лет). Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 18:52
Добрый день! Таурин -довольно безопасный препарат, под контролем специалиста возможно применение в детском возрасте. Глазные капли, написанные Вами, можно использовать вместе, проблемы нет. Написанные витамины так же желательно принимать во внутрь, при необходимости можно заменить на поливитамины