У ребенка в районе ануса небольшая ранка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день доктор! У моей девочки, возрастом 4,5 месяца, в районе ануса небольшая ранка, которая,
во время дефекации, доставляет ей страдания. Местные луганские врачи не могут найти причину заболевания и адекватного лечения. Это продолжается уже 2 месяца. Подскажите что делать?!
С уважением Анюта.
Теги: анус дочки, анус дочки фото, анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-08 21:32
Либо анальная трещина, либо парапроктит. Если парапроктит - нужна операция. Если трещина - ванночки с ромашкой, микроклизмы с ромашкой +1/3 свечи Релиф 1 раз в день на ночь 10 дней.