У ребенка в 11 лет появилась гемангиома на нёбе

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, близорукость и сколиоз 2 степени.
Здравствуйте, у ребёнка в 11 лет появилась гемангиома. Обнаружил стоматолог при осмотре. Сдали анализы, тромбоциты в норме. Может ли гемангиома появляться в таком возрасте? Что с ней делать? К какому специалисту обращаться и какое необходимо обследование? Какие шансы, что она рассосётся сама? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 18:17
Здравствуйте.
Гемангиома никакого отношения к гематологии не имеет. Обратитесь к педиатру, он решит, какой специалист будет осуществлять динамическое наблюдение. В других мероприятиях вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.