У ребенка температура держиться уже год

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у моего ребенка уже год держится температура. Анализы все сдавали всё хорошо, врачи разводят руками и из-за этого мы не можем сделать все прививки. Что нам делать, куда обращаться. И на сколько серьезно не делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 15:30
Добрый день.
Все зависит от того, какая держится температура, какие обследования проходили, были ли консультации инфекциониста, ЛОРа, невролога, эндокринолога?
Без прививок ребенок должен ограничивать контакты с другими детьми, не посещать людные места, так как велика опасность инфекционных заболеваний.
Всего доброго.
вероника 2016-04-07 16:21
Спасибо за ответ. У нас 37 температура. У всех были кроме инфекциониста. А у эндокринолога были она сказала сдать кровь из вены, но мы так и не смогли ее сдать, не дается только все руки ей расковыряла. А вообще можно ли делать прививки при этой температуре?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 19:45
Прививки делать можно, если состояние не острое, то есть нет других ярко выраженных патологических симптомов. Посетите инфекциониста, обследуйте ребенка еще на гельминты.