У ребенка ночью температура 35.5

Спрашивает: Половченко Татьяна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: шумы в сердце
Здравствуйте, у ребенка низкая температура ночью 35,5. Перенесли вирусную инфекцию лечились вифероном, скорая при температуре 39 колола преднизолон и анальгин с супрастином. После укола у ребенка сильно дергалась ручка и на мои позывы не отвечал секунд 15. очень испугались, наверно это судорога? Сейчас ребенок плохо кушает, бледненький и слабенький. Пожалуйста ответьте, хочется прочитать ваши рекомендации. С уважением, Татьяна.
Теги: низкая температура ночью у ребенка, у ребенка температура 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Пониженная температура после перенесенной инфекции встречается в виде эпизодов, больше в вечернее время.
Учитывая подергивания ручки, советую показаться детскому неврологу, а также сдать общий анализ крови.
Напишите про свои результаты.
Ребенка сейчас достаточно поите (не менее 1000мл в сутки).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Половченко Татьяна Сергеевна 2015-03-19 09:41
Спасибо большое за быстрый ответ! К неврологу пытаемся записаться в областную клинику. Анализы пойдем завтра сдадим, сегодня уже поздно. Если можно после получения анализов вам их потом отослать? С уважением, Татьяна.
Татьяна Сергеевна!

Конечно, присылайте результаты:)

Всего самого доброго!
Платная консультация
Половченко Татьяна Сергеевна 2015-03-19 11:29
Спасибо! Как только получим результаты отпишусь вам.
Юсечка 2020-01-06 17:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок начал заболевать и чуть покашливать горло полоскали солью нос каплями, я растерла доктор мом но как сильного течения простуды особо не было. Когба ложиться спать температура падает и она мокрая ночью температура длиться уде с 31 числа по ночам низкая 34,8 была сначала теперь чуть выше стала 35,5 по ночам. Что это может быть. Общий анализ крови педиатр сказала хороший направила к эндокринологу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:44
Добрый день.
У детей бывает такая реакция иммунитета после вирусных инфекций в восстановительный период. Постепенно температура нормализуется самостоятельно.